Кафедра электрического транспорта

САЙТ КАФЕДРЫ

Кафедра электрического транспорта больше полвека была единственной в Украине по подготовке высококвалифицированных кадров для одной из важнейших отраслей обеспечения жизнедеятельности городов – электротранспорта.

Выпускники нашего учебного заведения, которые получали специальное образование на кафедре электрического транспорта, направлялись работать не только на предприятия Украины, но и в Российскую Федерацию, Беларусь, Молдову, страны Центральной Азии, Балтии и Кавказа. У нас учились также студенты из Румынии, Польши, Вьетнама, Афганистана, Монголии и Китая.

В течение многих лет руководителями трамвайно-троллейбусных предприятий в большинстве городов Украины были и есть наши выпускники, которые не забывали всячески помогать кафедре. В частности, кафедре было передано технологическое оборудование, тележки трамвайных вагонов, троллейбусные мосты, тяговые электродвигатели и даже полностью укомплектованный троллейбус. Мы благодарны за помощь университету нашим выпускникам, более авторитетным руководителям.

Студенты, которые учатся на кафедре, направляются на работу в научно-исследовательские и проектные учреждения (институты), конструкторские бюро в депо, парки, энергохозяйства, путевые, лифтовые коммунальные и другие предприятия по эксплуатации электротранспорта, а также на заводы по производству и ремонту трамвайных вагонов, троллейбусных машин, тягового электрооборудования, преобразовательной техники.

You are here  : Главная Факультеты Транспортных систем и технологий Кафедра электрического транспорта