Кафедра электроснабжения городов

САЙТ КАФЕДРЫ

Кафедра "Электроснабжение городов" была создана в 1965 году.

Кафедра "Электроснабжение городов" относится к факультету "Электроснабжение и освещение городов" Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н.Бекетова, она является выпускающей. Кафедра осуществляет подготовку специалистов по специальности "Электротехнические системы электропотребления", которая аккредитована 4 уровнем. Обучение проводится на дневной и заочной формами.

На кафедре проводится также обучения экстернов, аспирантов и слушателей факультета послевузовского образования.
За период существования кафедры подготовлено более 5000 специалистов специальности «Электротехнические системы электропотребления».

Преподаватели кафедры принимают активное участие в научно-исследовательской работе, тематики которой: «Энергоэфективность и надежность систем передачи и потребления электрической энергии», «Энергосбережение», «Применение информационных и компьютерных технологий в управлении системами электроснабжения», «Моделирование и оптимизация режимов электрических сетей», «Контроль показателей качества электрической энергии в системах электроснабжения», «Методы и средства фиксации аварийных событий в системах электроснабжения», «Нетрадиционные источники электроэнергии».

Приходите к нам учиться. Мы Вас научим добыче, распределению и потреблению электрической энергии.

You are here  : Главная Факультеты Электроснабжения и освещения городов Кафедра электроснабжения городов