Центр доуниверситетского образования и карьеры

DSC0133

Центр доуниверситетского образования и карьеры Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н.Бекетова основан 2 марта 1992, как факультет довузовской подготовки.

Основной целью деятельности Центра является проведение мероприятий и оказание консультационных услуг студентам и выпускникам университета по трудоустройству, личностному и профессиональному росту; профориентационная работа с учащейся молодежью, подготовка абитуриентов к поступлению в университет, консультации по выбору будущей профессии, а также формирование и поддержка имиджа Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н.Бекетова.

Центр является структурным подразделением Университета и создан в соответствии с решением Ученого совета университета.

Основными функциями Центра являются:

- Организация и проведение подготовки абитуриентов к внешнему независимому оцениванию. На подготовительных курсах преподают педагоги нашего университета (кандидаты наук, доценты). Слушатели могут выбрать следующие предметы: украинский язык и литература, рисунок, математика, химия, биология, физика, история Украины, география, иностранный язык; (Подробную информацию Вы можете узнать в разделе «Абитуриент»).

dXz8ewO3J88

«Начало подготовительных курсов 2014»

- Оказание консультационных услуг выпускникам университета по вопросам трудоустройства. Для наших выпускников и студентов старших курсов ежегодно проводится «День карьеры», во время которого студенты имеют возможность пообщаться с будущими работодателями, узнать о современном рынке труда, об актуальных вакансиях и договориться о собеседовании, стажировках, прохождении производственной или преддипломной практики; (Подробную информацию Вы можете узнать в разделе «Выпускнику»).

«День карьеры»

- Проведение и организация групповых психологических тренингов и индивидуальных консультаций у профессиональных психологов для студентов и абитуриентов Университета. На базе Центра проводятся тренинги «Личностное и профессиональное развитие», «Эффективное собеседование с работодателем», «Тайм-менеджмент», профориентационные консультации по выбору профессии и т.п. Сотрудники центра принимают участие в программе «Форум» для старшеклассников на Харьковском областном телевидении.

Fg1V11iFguE

«Мастер-класс" Личностное и профессиональное развитие: Тайны успешной карьеры "»

Команда Центра доуниверситетского образования и карьеры:

Мельман Виктория Александровна – директор Центра доуниверситетского образования и карьеры

Рудаченко Ольга Александровна– инженер

Бабенко Виолетта Николаевна – специалист

Дермелёва Екатерина Олеговна – методист

Смолянинова Светлана Ивановна – секретарь-машинистка

Беспалова Татьяна Александровна – специалист

Кухтин Екатерина Валерьевна – инженер

Ярош Елена Сергеевна – оператор ЭВМ

Халина Нина Сергеевна – лаборант