Кафедра финансово-экономической безопасности, учёта и аудита

Сайт кафедры

Кафедра «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» основана в 1995 году (с 1995 по 2012 гг. – кафедра «Учета и аудита»). Кафедра осуществляет подготовку специалистов по специальности «Учет и аудит» и специальности «Управление финансово-экономической безопасностью».

Студенты, обучающиеся на нашей кафедре, имеют возможность получить качественное образование европейского уровня по двум специальностям:

1. «Учет и аудит» (форма обучения - дневная, заочная):

Бакалавр:

– бакалавр учета и аудита, с углубленным изучением технологий финансово-экономической безопасности;

– бакалавр учета и аудита;

– бакалавр учета и аудита с углубленным изучением английского языка;

– бакалавр учета и аудита с углубленным изучением права.

Магистр:

– магистр по учету и аудиту.

2. «Управление финансово-экономической безопасностью» (форма обучения – дневная, заочная):

– магистр-профессионал по финансово-экономической безопасности;

– магистр-аналитик по вопросам финансово-экономической безопасности

За более чем двадцатилетнюю историю своего существования кафедра совершенствовалась и модернизировалась для максимально качественной подготовки специалистов. На данный момент специальности, выпускаемые кафедрой, полностью адаптированы к современным потребностям основных отраслей и секторов экономики: предприятий городского хозяйства, строительства, промышленности, финансово-кредитной сферы.

Целью кафедры является подготовка высококвалифицированных специалистов по финансово-экономической безопасности, учету и аудиту деятельности субъектов предпринимательства. Кафедра обеспечивает высокое качество преподавания профильных финансово-экономических дисциплин благодаря содержательному и творческому изучению основ финансовой безопасности предприятий, международных стандартов учета, финансовой отчетности, аудита, а также благодаря тесному сотрудничеству с ведущими специалистами практиками и экспертами мирового уровня.

Кафедрой организовано «Школу молодого бизнес-разведчика» и зимне-весенние предметные школы «PROMO: Финансово-экономическая безопасность, учет и аудит», в которых ежемесячно проводятся занятия для учеников 9-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей г. Харькова и Харьковской области.

Наши партнеры:

– Группы компаний «Фактор»;

– Группы компаний «АВЕК»;

– Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»;

– КРУ в Харьковской области.

Наша кафедра плодотворно сотрудничает с ЗАРУБЕЖНЫМИ ВУЗАМИ:

– Университет DePaul (г. Чикаго, США);

– Университет штата Канзас – Kansas State University (KSU), (г. Манхетен, США);

– университет Миссисипи (США);

– Университет Колорадо в Колорадо Спрингс (США);

– Университет Шань Дун ТВ (г. Цзинань, КНР);

– Центральным Европейским университетом (г. Будапешт, Венгрия);

– Открытая Академия Экономики и Политики, Прага, Чехия;

– Университет PÉCSI TUDOMÁNYEGYETEM (г. Печ, Угорщина);

– Университет г. Васа, Финляндия;

– Ягеллонский университет (м. Краков, Польша);

– SDU – Южноданський университет (г. Орхус, Дания);

– Российский Университет Дружбы Народов (г. Москва, Россия);

– Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации Высшая школа финансов и менеджмента (м. Москва, Росія);

– Барановичский государственный университет (Республика Беларусь)

СИЛЬНАЯ КОМАНДА ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЖДЕТ ТЕБЯ. ОБУЧЕНИЕ В НАС - ЭТО ТВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

ВАЖНЫЕ И СУЩЕСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАФЕДРЫ:

первый в Украине выпуск магистров по специальности 2414.2 «Аналитик по вопросам финансово-экономической безопасности» - май 2014

открытие в феврале 2015 Центра стратегической аналитики и антикоррупционного управления.

Момот Т.В. - Зав. кафедры финансово-экономической безопасности, учёта и аудита ХНАГХ

Кафедру возглавляет доктор экономических наук, профессор Момот Татьяна Валерьевна, которая является членом многочисленных международных профессиональных организаций, а именно: Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, Украина; Международной ассоциации финансового менеджмента (International Financial Management Association), США; Западной ассоциации финансистов (Western Finance Association), США; Американской ассоциации экономистов (American Economic Association), США; CEEMAN (Central and East European Management Development Association), Словения; Фонда интенсивных технологий микроэкономики, председатель совета экспертов, Украина; Всеукраинского союза ученых-экономистов, председатель Харьковской областной организации, Украина. Под руководством Момот Т.В. функционирует научная школа «Стоимостно-ориентированное корпоративное управление в Украине: информационно-аналитическое обеспечение и корпоративная безопасность».

Проф. Момот Т.В. подготовила 7 кандидатов наук, является руководителем одного докторанта, трех соискателей. Представителями школы издано более 200 научных трудов, в том числе 5 монографий, 6 учебных пособий с грифом МОН.

You are here  : Главная Факультеты Экономики и предпринимательства Кафедра финансово-экономической безопасности, учёта и аудита