Голос ХНУГХ – 2016

01 DSC_6443_EditedКаждый талантливый человек, благодаря своей неповторимой уникальности вносит важный вклад в развитие своей державы, наполняет слово «Украина» новым уникальным содержанием. Сейчас как никогда необходимы высокообразованные, духовно богатые, национально настроены и талантливые личности. Именно сегодня молодым присуща активная позиция, желание реализовать свой талант и раскрыть свои способности. 6 декабря в актовом зале Университета прошёл второй вокальный конкурс «Голос ХНУГХ им. А.Н.Бекетова - 2016»!

Организаторы и учредители фестиваля-конкурса: Студенческий клуб, при поддержке Ректората Университета, профкома студентов, а также Студенческого сената. Партнёры конкурса Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Лысенко - директор Олег Орищенко и Харьковская областная филармония - директор Юрий Янко. Благодаря которым все участники получили билеты на лучшие спектакли.

По положению фестиваля-конкурса: в программе принимали участие творческие коллективы (дуэты, ансамбли) и отдельные исполнители, являющиеся студентами нашего университета. В конкурсе принимали участие солисты и ансамбли, подготовленные в студенческом клубе: народный аматорский вокальный коллектив «Беллиссимо» - руководитель Наталья Анатольевна Чеботкова, Фольк группа «Дана» - руководитель Алена Кипаренко и недавно созданный коллектив «Атриум» - руководитель Анастасия Блинкова. Ведущими конкурса были начинающие в этом жанре – Ульяна Ульяна Максюта и Влад Епик.

Одной из важных задач конкурса является открытие новых талантов. И в этом нам помогали специалисты в вокальном жанре, наше уважаемое жюри:

• главный режиссер, солист Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко - Алексей Дугинов
  • поэт-песенник, композитор, руководитель студии эстрадного искусства «Фаэтон», директор студии звукозаписи - Дмитрий Новичонок
  • Самая яркая участница Харьковского отбора «Х-ФАКТОР -5», Лауреат Международных вокальных конкурсов, преподаватель Харьковского педагогического Университета им. Сковороды очаровательная Мариша Шуть
  • выпускница факультета Менеджмент 2012 года, победитель множества Международных творческих конкурсов, обладательница прекрасного голоса Ирина Васильчук!

Вокал оценивался по номинациям: народный, академический, эстрадный. И вот результаты:

Диплом 1 степени в номинации народный вокал ансамбли получила – Фольк группа «Дана»

Диплом 2 степени в номинации народный вокал ансамбли - Ансамбль театра песни «Беллиссимо»

в номинации эстрадный вокал ансамбль Диплом 2 степени получил дуэт – Ольга Дудина и Екатерина Зозуля:

Диплом 1 степени в номинации народный вокал соло – Пена Худайкулиев

Диплом 2 степени в номинации народный вокал соло получила – Татьяна Сидоренко

Диплом 1 степени в номинации академический вокал - Екатерина Зозуля

По результатам конкурса в номинации эстрадный вокал соло Диплом 1 степени получили Юлия Мирошникова и Анжелика Авагян.

в номинации эстрадный вокал соло 2 место разделили Маргарита Павицкая и Юлия Коровко

Диплом 3 степени в номинации эстрадный вокал соло получил Пена Худайкулиев

Творческий путь - это не станция прибытия. А станция отправления. И мы только начинаем идти по этому тернистому пути! Так пусть ничто не помешает нам достичь поставленной цели и сбыться вашей мечте дорогие участники и победители конкурса!

Фотогаллерея

You are here  : Главная Голос ХНУГХ – 2016