Кафедра охраны труда и безопасности жизнедеятельности

САЙТ КАФЕДРЫ

Кафедра «Охрана труда и безопасность жизнедеятельности» является структурным подразделением Харьковского национального университета городского хозяйства, которое осуществляет подготовку специалистов  и магистров по специальности "Охрана труда" и специализациям  "Охрана труда в строительстве", "Охрана труда на электрическом транспорте", а также обеспечивает ведение нормативных дисциплин «Безопасность жизнедеятельности», «Основы охраны труда», «Охрана труда в отрасли» и «Гражданская защита» для всех специальностей Университета.

Профессорско-преподавательский состав кафедры сформирован из высококвалифицированных специалистов, которые выполняют значительный объем учебно-методической работы и развивают важные научные направления. Мощный научный потенциал кафедры позволяет проводить исследования в области строительства, городского хозяйства, электротехники, прикладной акустики и светотехники.

Возглавляет кафедру "Охрана труда и безопасность жизнедеятельности" Хворост Николай Васильевич, профессор, доктор технических наук, академик Академии высшего образования Украины, академик транспортной Академии Украины, Заслуженный работник транспорта Украины.

You are here  : Главная Факультеты Транспортных систем и технологий Кафедра охраны труда и безопасности жизнедеятельности