Факультет Заочного навчання

САЙТ ФАКУЛЬТЕТА
zaochn

О факультете

Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова – одно из старейших высших учебных заведений в Украине – образовательно-научный комплекс высшего уровня аккредитации. Университет готовит кадры для управления процессами развития жизнедеятельности городов и населенных пунктов, ведет подготовку инженерных кадров для комплекса специальностей и специализаций, которые охватывают технические и социально-экономические сферы функционирования современных городов, осуществляют широкий спектр научных исследований в отрасли городского хозяйства.

История факультета заочного обучения началась с 1958 года в виде заочного отделения в составе вечернего факультета. Первый выпуск состоялся 1964 года – 17 человек. С 1964 по 2011 гг. факультетом заочного обучения было выпущено 17688 специалистов, работающих в различных отраслях экономики во многих регионах Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

В 1976/1977 учебном году создан отдельный факультет заочного обучения. Первым деканом заочного факультета c 1977 по 1984 год стал доц. Бойко Б.П. С 1984 по 2001 год – деканом заочного факультета был доц. Тимофеев В.А. С 2001 по 2007 год – доц. Золотов С.М.

С 2007г. факультет возглавляет проф. Хворост Николай Васильевич. Помогают декану в его работе три заместителя: доц. Жигло О.А., доц. Сериков Я.А, доц. Колонтаевский О.П.

Работу со студентами ведут методисты: Дон В.А., Олексенко Т.А., Панченко Л.В., Пономаренко О.А., Подвигина Т.Д.

Сегодня факультет заочного обучения – крупнейший факультет в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова, на котором обучается около 5000 студентов из Украины, России, Белоруссии, Туркменистана.

Факультет ведет подготовку специалистов по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр», «специалист», и «магистр» по всем специальностям дневной формы обучения.

Полный срок обучения специалистов на факультете составляет:

• «бакалавр» – 4,5 года;

• «специалист» и «магистр» 6 лет.

Лица, имеющие образовательно-квалификационный уровень «младший специалист» принимаются на сокращенную форму обучения соответствующего направления подготовки.

Профессорско-преподавательский состав университета проводит практические и лабораторные занятия, руководят разработкой курсовых и дипломных проектов.

Для студентов имеющих возможность приехать в университет в период между сессиями, факультетом заочного обучения организовывается проведение консультаций на кафедрах.

Для проживания во время сессий студентам факультета предоставляется общежитие.

Обучаясь на заочном факультете ХНУГХ им. А.Н.Бекетова, студент имеет возможность получить образование в наиболее престижном высшем учебном заведении Украины без отрыва от основной деятельности. Традиционно высокий уровень требований к подготовке специалистов обеспечивает приоритетный интерес как отечественных, так и зарубежных работодателей к нашим выпускникам.

Контактная информация:61002, г.Харьков, ул. Революции 12 или ул. Маршала Бажанова, 17, ауд. 212.

тел.:(057) 707-32-73, 707-33-18

Інші сайти Університету

Соціальні мережі:

Заочного навчання

До уваги користувачів Microsoft Live@Edu!

25.06.2013 здійснений перехід на Office365.

Нова точка входу для поштових скриньок:mail.office365.com

Хто на сайті