Транспортных систем и технологий

САЙТ ФАКУЛЬТЕТА

Факультет транспортных систем и технологий был и остается одним из главных центров по подготовке специалистов для наиболее экологичного и социального вида транспорта: трамвая, троллейбуса, метрополитена, фуникулера, эскалатора, травалатора, лифта, электромобиля.

Выпускники факультета обеспечивают исследование, проектирование, изготовление, эксплуатацию и ремонт технических средств, автоматизацию и механизацию производственных процессов, безопасное выполнение работ из создания необходимых условий для проживания населения городов.

В настоящее время на факультете осуществляется подготовка специалистов по направлениям:

ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА:
– электрические системы и комплексы транспортных средств,
– электромеханические системы автоматизации и электропривод,
– Электрический транспорт;

ОХРАНА ТРУДА:
– охрана труда (по отраслям);

ТРАНСПОРТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (ПО ВИДАМ ТРАНСПОРТА):
- транспортные системы (таможенное дело),
- организация и регулирование дорожного движения (автотехническая экспертиза),
- организация перевозок и управления на транспорте (международные перевозки);

МЕНЕДЖМЕНТ:
- логистика.

В последние годы контингент студентов факультета составляет около 300 человек, из которых большая часть является выпускниками техникумов. За период работы факультета подготовлены около 7000 специалистов-электромехаников.

В данное время в состав факультета входят 5 кафедр: электрического транспорта, транспортных систем и логистики, охраны труда и безопасности жизнедеятельности, теоретической и строительной механики и физики. На факультете работают 10 докторов наук, профессоров; 52 доцентов, кандидатов наук.

Научная деятельность факультета направлена на разработку научных основ проектирования и эксплуатации технических средств городского электротранспорта и метрополитена, разработку нормативных документов по эксплуатации подвижного состава, усовершенствование маршрутной системы городского пассажирского транспорта, усовершенствование методов и средств организации и управления пассажирскими перевозками, повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, повышение эффективности эксплуатации, усовершенствование методов и средств технической диагностики, контроля и испытаний электрооборудования систем электроснабжения городского электротранспорта.

You are here  : Главная Факультеты Транспортных систем и технологий