altЗаведующий кафедры строительных конструкций, академик Академии строительства Украины, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии Украины Валерий Семенович Шмуклер во время проведения Дня открытых дверей провел мастер-класс на тему: «Современное состояние строительных конструкций и сооружений».

altВо время занятия В.С. Шмуклер рассказал школьникам об истории трансформации внешнего вида строительных сооружений, основных проблемах при их проектировании, причинах разрушения вследствие природных и техногенных факторов. Также немало времени было посвящено рассказу о казусных и интересных случаях в мире строительства и строительных конструкций (например, всемирно известные «танцующие» мосты в Волгограде, Владивостоке и некоторых городах США).

Во время лекции абитуриенты задавали интересующие их вопросы и получали обстоятельные ответы на них.

alt

You are here  : Главная Структура Центр доуниверситетского образования и карьеры Новости Проведен мастер-класс на тему: «Современное состояние строительных конструкций и сооружений»