Електроний каталог

Ссылка:Электронный каталог.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники!

30 сентября завершился проекта миграции электронного каталога с Либер-Медиа в АБИС Koha. В результате было успешно импортировано 14824 записи. Надо отметить, что без помощи Сергея Дубика (Львовская национальная научная библиотека им. В.Стефаника) этот проект не мог бы завершиться успешно. Большое ему спасибо за участие в этом проекте.

Библиотека ХНУГХ приветствует Вас и предлагает к Вашим услугам Электронный каталог.

Электронный каталог (далее ЭК) являются библиографической базой данных, составной частью которой является печатный фонд библиотеки ХНУГХ. Фонд библиотеки на 1.01.2010 года насчитывает 981 тысячу 740 экземпляров.

ЭК создается на основе АБИС «Коха», сочетает в себе функции алфавитного, систематического, предметного, топографического каталогов, содержит информацию о большинстве изданий нашего основного фонда и насчитывает около 50 тысяч записей.

Тематический диапазон ЭК библиотеки охватывает основные направления подготовки студентов и научных исследований проводимых в университете.

Основные функции электронного каталога - обеспечение пользователей библиографическими данными о документах, хранящихся в фонде библиотеки ХНУГХ, дать возможность получить информацию об отделе где документ можно получить, состояние его доступности, количество экземпляров.

Работая в режиме он-лайн через АБИС Koha в электронном каталоге библиотеки с помощью дружественного веб-интерфейса читатели легко могут осуществлять простой и расширенный поиск. Кроме всеобъемлющего поиска по ключевым словам, можно сузить поиск по автору, заголовку, тематике и др.

Опция «Выбор языка интерфейса» делает каталог удобным для иноязычных читателей.

Результаты поиска в ЭК пользователь может посмотреть на экране монитора; распечатать на принтере или записать на любой вид электронного носителя в виде списка документов; сделать резервирование документа, создав электронный заказ.

Читатели могут предложить библиотеке приобрести желаемую для них книгу.

Наполнение, организация и редактирования ЭК осуществляется коллективом библиотеки согласно действующих регламентирующих документов: Закона Украины «О библиотеках и библиотечном деле» в редакции от 16.03.2000 года № 1561-III с изменениями и дополнениями, Положение о библиотеке ХНУГХ, Положение о формировании фонда библиотеки ХНУГХ, Государственных стандартов Украины и межгосударственных стандартов системы стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.

Коллектив библиотеки работая над созданием электронного каталога стремится к повышению качества информационного обслуживания читателей путем оперативного и полного удовлетворения информационных запросов всех категорий пользователей библиотеки, интеграции ресурсов библиотеки ХНУГХ в информационное пространство академии, региона, Всемирную информационную сеть Интернет.

Інші сайти Університету

Соціальні мережі:

До уваги користувачів Microsoft Live@Edu!

25.06.2013 здійснений перехід на Office365.

Нова точка входу для поштових скриньок:mail.office365.com

Хто на сайті