О Центре

тел.: (057) 707-30-22
1 этаж, 112-113 кабинет
cdp_knagh@mail.ru

Сотрудники Центра проводят консультирование студентов факультетов Университета.

Формы проведения:

• индивидуально или
  • в мини-группах

и включать такие вопросы, как

• помощь в написании резюме,
  • написание писем к потенциальным работодателям и другое.

Консультации решают задачу формирования и отработки устных, вербальных и невербальных, и письменных навыков коммуникации для самопрезентации с целью успешного прохождения интервью и тестов при приеме на работу). Привлекаются сотрудники кадровых отделов ведущих компаний для проведения отработки навыков самопрезентации. Консультирование обязательно содержит такие элементы как: психологическая поддержка, мотивация на успех и уверенность в себе, советы по совершенствованию навыков самопрезентации и созданию делового имиджа соискателя.

Чем раньше студент впервые обратится к нам в Центр и чем более тесный контакт установит с нами в дальнейшем, тем будет лучше и для его будущей успешной карьеры. Мы можем оказать студентам содействие в получении знаний в области планирования карьеры, а именно:

• возможности дальнейшей карьеры;
  • обучающие, или информационные, интервью;
  • связь с работодателями;
  • практики, стажировки и временное трудоустройство на время летних каникул;
  • индивидуальное и в маленьких группах консультирование в отношении возможностей работы;
  • проведение Дней карьеры;
  • проведение собеседований с работодателями прямо в стенах Университета;
  • индивидуальная работа со студентами с целью поиска подходящей именно им вакансии;
  • содействие в трудоустройстве по завершении образования.

Работа со студентами разных лет обучения имеет свою специфику и определенную динамику:

• Первый курс – знакомство с Университетом и Центром, самопознание;
  • Второй курс – изучение возможностей;
  • Третий год обучения – получение опыта практической работы в результате прохождения практики или временного трудоустройства;
  • Четвертый, предвыпускной год обучения, и пятый, выпускной – целенаправленный поиск работы.

Мы рекомендуем студентам не пропускать Дней карьеры в Университете с тем, чтобы использовать эту возможность для обсуждения потенциального трудоустройства или прохождения практики.

На 4 и 5 (выпускном и предвыпускном) курсах студенты могут предпринять интенсивный и целенаправленный поиск работы:

• Закончить обзор карьерных альтернатив и осуществить в жизнь планы поиска работы;
  • Использовать деловые связи, возникшие во время практики, стажировки, временной или постоянной работы;
  • Центр обеспечивает работодателям возможность подбора кандидатов из числа студентов и выпускников для заполнения вакансий на постоянную или временную работу или стажировку, в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями;

Чем раньше Вы обратитесь в Центр, чем более тесный контакт установите с нами в дальнейшем, тем будет лучше для Вашей будущей успешной карьеры!

Мы рекомендуем студентам не пропускать Дней карьеры!

Удачи Вам!

Информация о трудоустройстве выпускников 2013 года